Форум Азеретуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азеретуса » Большой Зал » Кухня


Кухня

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Минари Ллойд написал(а):

Для меня лучше завтрака нету, чем кофе и сигарета

я воть я не курю. принципиально и вообще не переношу. пагубное это дело-по моему.

Angel007
а чего это уважаемый директор говорит, что за полтора месяца учёбы научилась... а на каком курсе и чего именно? мне просто интересно.

а из рецептов... честно говоря я не любитель салатов, но и простой еды я обажаю жареную картошу(все знают, как готовить), макароны по-флотски(рецепт нужен? вроде все тоже знают). а вот вам простое блюдо и для тех, кто не хочет портить фигуру.(я просто его люблю, простое оно):
высыпать на гретую сковороду рис, засыпать сверху тонким(не слишком только)слоем репчатого лука, посыпать приправой(я обычно на сковородуи на пол кило риса трачу два бульоннных кубика, но это для вкуса). потом залить всё водой и под крышку. время от времени доливать воды до готовности риса. вкусно принимать внутрь с мясом. вот и весб рецепт. не знаю, пригодится ли...

0

22

Серебрянный Дракон
Я так давно не ела этот рис! Наши русские называют немцев "картошками" Они только её и едят.

0

23

уважаемый директор, пригодился ли совет? может ещё что-нить придумаю...

0

24

хмм... в ответ тишина... ладно, может кто подскажет бедному(в хорошем смысле) студенту какое-нибудь не сложно блюдо? одно и тоже надоедает.))

0

25

Серебрянный Дракон
Как тебе фруктовый салат? Просто режишь усе фрукты и ягоы что есть в доме в тарелку, ещё можно добавить хлопьев, ореха, йогурта или мёда...но это уже по вкусу. ОШШЕНЬ вкусно!!!

0

26

мидира, спасибо за рецепт)) только сейчас зима наступает,  так что фрукты-ягоды или отсутствуют, или дорогие, так что студенту сложно это сочетать, особенно с югуртами и т.д. но за рецепт спасибо. там где я жил раньше я делал что-то вроде этого))

0

27

творог - 360 г
сметана - 6 ст. ложек
яйца - 2 шт.
сахар - 3 ст. ложки
яблоки - 4 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 ст. ложка
кокосовая стружка белая - 2 ст. ложка
ванилин - на кончике ножа

Творог соединить с яйцами, растертыми с сахаром, и сметаной (4 ст. ложки). Ванилин развести в ложке горячей воды, влить в массу и перемешать.

Яблоки очистить от кожицы и, удалив семенные коробки, нарезать ломтиками.

В смазанные маслом и посыпанные сухарями формочки выложить слоями творожную массу и яблоки, верхний слой — из творога. На поверхности нанести рисунок, «айсберги» запечь.

Подать в формочках, в которых запекали, верх смазать сметаной и посыпать кокосовой стружкой.

0

28


Вы здесь » Форум Азеретуса » Большой Зал » Кухня