Последнее               
         противостояние 

Глава 1 «Магическая троица»

Сломанные доски, паутина, унылые окна, глядящие на ул. Московскую и ещё группа людей, стоящих у разваливающегося стола, всем своим видом просящего реставратора. Но, к сожалению, его посещали только пауки, скрашивая его унылое одиночество. Всё это скудное богатство составляло казну одного из шести построенных немцами, после Второй Мировой, домов. Надо признать, они не особо отличались от других, созданных в 19-том веке. Множество людей просто проходят мимо, не замечая этого домика. И этим умело пользуются другие… Они стояли посреди комнаты: один парень, две девчонки и мужчина (банально говорить, что он был 50-ти лет на вид или 75-ти, поскольку ему могло быть и за тысячу). По одежде их нельзя было отличить от простых людей, ну только если не особо придираться: мужчина был одет в костюмчик a la shpion, у него были длинные тёмные волосы, а в левом ухе переливалась серьга в виде паучка. На парне были тёмные, разодранные в некоторых местах, джинсы и бордовая майка, на которой весело прыгали готические буквы. Перевести, что было написано на этой майке, не удалось бы и самому заядлому лингвисту. В отличие от мужика, у парня были короткие, русые на кончиках волосы. Девчонки же были одеты намного разнообразнее. У одной были кожаные штаны и такая же рубаха без рукавов. Её разодранный манжет торчал вверх, немного напоминая графа Дракулу. Правда, это была часть его мантии, надевая которую, он превращался в летучую мышь и любил попугать зазевавшихся ночных прохожих, которых, к его сожалению, было не так уж и много. Заключали туалет чёрные, потёртые сапожки почти до колена, в каждом из них было по маленькому, но очень острому кинжалу. У этой, весьма неординарной девушки, были тёмно-коричневые волосы и такие же глаза, хотя многие утверждали, что они чёрные. – Плохо смотрите!- обычно отвечала она. На другой - синие джинсы и белая блузка. Вместо потёртых сапожек с многочисленным количеством верёвочек, шариков в скандинавском стиле, были обычные белые кроссовки. Её волосы были НАТУРАЛЬНОГО красного цвета!
-Он нужен нам!- говорил мужчина, в его голосе слышалась полная серьёзность.
-Он нужен вам!- уточнил парень.
-Вы забыли про договор?- вкрадчиво спросил он. Парень помотал головой.
-Но как, вы же сами сказали, что мы не можем пройти порог из-за магии…- препирался он.
-Мне всё равно как, вы должны его раздобыть!- рявкнул он в ответ.- В этот ресторан, под видом парочки, собирающейся поужинать, пойдёте вы двое - он посмотрел на парня и на девушку с кинжалами.
-Но магию нельзя обмануть, это вам не профаны с улицы,- сказала красноволосая девушка.
-А тебя не спрашивают!- мужчина посмотрел на неё и у него на переносице появились рельефные складки, как у бульдога.- Ты останешься со мной, если твои друзья не принесут мне его, мы с тобой разыграем сцену из Отелло, и ты будешь Дездемоной!
Девушка внимательно посмотрела на приказчика.
- Вы боитесь. Ведь мы - ваша единственная надежда, если не мы, вы никогда его не заполучите.
Мужчина оскалил кривые зубы, схожесть с бульдогом была просто потрясающей!
В комнате сверкнула вспышка, и из лёгкого дымка выступил маленький человек, чем-то напоминающий бомжа из подворотни. На его лице читалась усмешка.
-Сегодня в одиннадцать - пропищал он, поворачиваясь к мужчине.
-Отлично!- ответил тот - Идите! И только попробуйте…
Закончить он не успел, двое подростков уже исчезли. Не было не вспышек, не хлопков, не дыма. Истинная магия от части заключается в профессиональной незаметности, которой достигает не каждый. Мужчина рассержено проскрипел зубами - в соседнем магазине треснула витрина, а новенький БМВ, стоящий неподалёку, истерично завыл. На звук громких трелей машины прибежал сонный хозяин и, недоуменно оглядываясь, выключил сигнализацию.- Вот шпана! Хана лобовому стеклу!- выругался он, заметив трещину, и в скверном настроении отправился пить валерьянку.

***

На ул. Ордженикидзе, было спокойно, даже слишком. Лёгкий ветерок гонял по дороге вчерашнюю газету «Аргументы и факты», пока её стенания не прервались двумя подростками, появившимися из неоткуда, прямо посреди улицы. Газета запестрила яркими огоньками пламени от взгляда парня. Он был одет в смокинг a la Guchy или Armany, в общем, не важно. Стоящая рядом девушка была в чёрном вечернем платье. Взяв спутника под руку, она зашагала к ресторану «Окно в Париж»…
…всё слилось в ярких красках, стены стали багровыми от выдвинутого на постаменте маленького медальона. Хозяин-боров, сидя на четвереньках, потянулся  к медальону. Напротив стояла девушка, её кожа стала покрываться белоснежной шерстью с чёрными пятнами. В потускневших от ужаса глазах борова отобразилась, оскаливающая клыки, фигура снежного барса, готовящегося к прыжку…

***

-Вот!- сказала девушка, протягивая мужчине медальон, её рубаха была забрызгана кровью.
-Великолепно!- отозвался он, разглядывая вещицу, весело сверкающую в лунном свете.
Мужчина уже направлялся к выходу, как услышал за спиной грозный голос – Вы обещали отпустить её!
-Кого?- спросил мужчина в недоумении.- Ах, её?- он показал на маленький шарик в руках у бомжа.
-Что ты с ней сделал?- спросила девушка.
-Ничего особенного! Просто теперь её душа останется мне в память о вас,- сказав это, он ехидно улыбнулся и, превратившись в ворона, вылетел из окна.

Глава 2 «Рождённый ползать не должен высовываться!»

Лора Бореалес проснулась утром в холодном поту. Перед ней так и маячили образы мужчины-ворона, трёх подростков и этого ресторана. Этот кошмар снился ей уже почти неделю. Она знала, что если сны повторяются, значит, в них заложен какой-то смысл, но такого не обнаруживалось. Вытерев рукой лоб, она встала и зашагала в ванную. Настроение было паршивым, за окном моросил дождик, хотелось просто сесть у окна и забыть обо всём. Но школу никто не отменял! Натянув джинсы и футболку, она спустилась в огромную кухню. Мама Лоры была дизайнером и на свою, весьма приличную зарплату, купила старый, разваливающийся замок у подножья Машука. Наняв рабочих, она превратила эти развалины в нечто необыкновенное. Сам дом был из первоначального материала, только укреплённый. Внутри всё было очень красочно, уютно и экзотично. Над статьёй «экзотично» работал  отец девочки. Он был востоковедом и домой приезжал два- три раза в месяц и каждый раз привозил что-нибудь с востока. Так однажды приехав без сувенира, он заявил, что через два дня на заднем дворе он сделает бассейн.  Так и было. С тех пор, Лора посещает задний двор в три раза чаще прежнего. Сейчас её отец был где-то в Китае. «Там сейчас тепло, наверно!»- подумала она, наливая себе чай и садясь за стол. Из окна в кухню пробивались яркие лучи солнца, пальма, «принимавшая солнечные ванны», игриво шевелила листиками. Дождь кончился, и настроение немного поднялось. Вообще, Лора любила дожди, т. е. ливни, а морось она просто ненавидела. Ещё она была любительницей сильного ветра, он воодушевлял её в тысячи раз больше, чем любовные серенады мартовских котов под окном.
-Доброе утро!- радостно сказала её мама, зайдя в кухню. Лора вздрогнула.
–А, это ты, доброе утро!- отозвалась она.
-Если немного поторопишься, я тебя подвезу,- сказала мама.
-Нет, спасибо, я хочу прогуляться.
-Ну, как хочешь,- ответила Инна Бореалис и, сев в машину, марки Pegeaut, уехала на работу. Допив чай и выбросив сон из головы, Лора неспеша пошла в школу. Она училась в Лицее «ИКС», в этом году он праздновал своё двадцатилетие. Первым уроком была алгебра, не горя желанием попадаться на глаза директору и выслушивать морали о том, что опаздывать - плохо, она прошмыгнула в школу, через окно в 11-том классе. Именно здесь и проходили уроки по алгебре. В классе уже сидел Всеволод Викторович (учитель), тоже любивший появления из окна. Увидев девочку, пролазившую в окно, он добродушно усмехнулся.
-Экстрималим потихоньку?- спросил он.
Лора кивнула. Она подошла к одной из передних парт и взвалила не неё сумку. В дверь вломился, гогоча, её одноклассник Митрофан. Он был среднего роста, с короткими русыми волосами, так же он больше отличался хорошей силой, чем знаниями. Даже одиннадцетиклассники не рисковали с ним связываться, а по коридору шли, держась стен, поскольку под Митю можно было попасть, как под электричку! Зайдя в класс, он свалился на стул и внимательно уставился на сотовый.
-Ха! Нет, ну надо ж, а!- восклицал он.
-Открыл функцию блютуса?- поинтересовалась Лора, пристально разглядывая его ухмыляющийся фэйс.
-Не, ну надо ж а! Ты послушай, чё пишет! «Либо ты будешь, недоволен жизнью, либо она  будет недовольна тобой!» Это я её попросил дать совет, нехило, да?
-Скажу прямо, мозгов твоей красавице занимать и ещё раз занимать!
-Это ж почему?- обиделся Митрофан.
-С таким энтузиазмом, она скоро будет практиковаться в прыжках с многоэтажки, и в полёте петь песенку весёлых лётчиков. А после приземления, в больнице (если повезёт), будет жаловаться, что дышать темно и воздуха не видно!
Митрофан посмотрел на девочку, туго переваривая услышанное и, не достигнув в этом деле никакого успеха,  принялся отвечать на sms, высунув от старания язык.
Лора хмыкнула, поняв, что для его хрупкой соображалки это слишком сложно и, открыв тетрадь, записала дату. Уроки протекали с подлой длительностью, и одна минута казалась вечностью. Но один момент всё же запомнился: когда Лора сидела на химии, в класс открылась дверь, и заглянул чёрноволосый парень, девочка увидела его только мельком, поскольку он, заметив её, сразу же куда-то улетучился. Единственное, что она запомнила, были русые кончики его чёрных волос…

***

Пока хозяйка была в школе, одно из экзотических подарков отца Лоры бродило по цветущему саду, томно наблюдая за дразнящими его птичками. Этим «экзотическим подарочком» был снежный барс. Антон Бореалис, отец девочки, как-то проездом был в Альпах, но снежного барса он прихватил не в горах, а в одном из местных зоопарков. Честно говоря, ему пришлось выложить весьма приличную сумму за этого зверя. Но главная сумма... сумма выговоров жены, при которых присутствовала сковородка, потом ожидали его дома. Лора же, была безумна рада такому подарку. Она с детства обожала больших кошек. А мама скоро остыла, видя, что зверь ведёт себя довольно мирно. Лора назвала его Ирбис и, практически всё время, что она была дома, проводила с ним. Агрессию он проявлял только по отношению к птичкам. Обычно он носился за ними по несколько часов, но уворотливые проказники улетали, уже чуть ли не из пасти.  Остальное время, когда Лоры не было дома, Ирбис мрачно прогуливался по саду, изредка лакая воду из ручейка. Так и сейчас, он томно подошёл к кусту смородины и улёгся в тени. Скрипнула дверь, барс насторожился. Он крадучись пробрался к выходу в сад и выглянул из-за двери. Неожиданно оттуда выскочил незнакомый парень и набросился на барса.

***

-Ирбис! Ты где?- крикнула вернувшаяся Лора, проходя через кухню в сад. – Хватит дразнить свой желудок неугомонными птичками, иди я тебя по кормлю. Она вышла из дома, но, окинув взглядом сад, барса  не заметила. Лора решила, что может он спит на чердаке. Это было одно из его любимых мест. Но девочка ошиблась. Повернувшись, она увидела зверя, он был привязан к дереву приличных размеров верёвкой. Ничего не понимая, Лора уже хотела подойти развязать его, но ей не дал этого сделать парень, неожиданно выступивший из-за дерева. Это был тот самый парень, который приходил в школу.
-Эээ…я что-то пропустила?- спросила девушка после долгой минуты молчания.
-Не очень-то у вас тут радушно принимают гостей,- ответил парень.
-А это что, гостиница?- спросила она. Внезапно её глаза наткнулись на меч, прикреплённый к его бедру.- Кто к нам с мечом, того мы кирпичом!
-Спокойно, я с миром, относительным - уточнил парень.
-Относительной бывает только теорема, - отрезала Лора.- Это ты сегодня был у нас в школе, да?
Парень кивнул.
-Сны, наверное, замучили.- Как бы, между прочим, уронил он.
-Откуда ты знаешь про сны? Да и вообще, кто ты?
-О, простите, мой склероз всегда со мной!- спохватился парень - Я Игорь.
-Лора - ответила девушка.
-Я знаю.
-Ну, теперь, когда мы познакомились, может скажешь цель визита?
-Ты хотела сказать «Какого ты сюда припёрся, баклан белобрысый?»-  скорее подтвердил, чем спросил, Игорь. Девочка укоризненно посмотрела на собеседника.
-Ну ладно, я тебе расскажу, но не здесь. Ты не против прогуляться по Машуку?- улыбнулся он. Лора отвязала барса, и они отправились на гору.

-Ты мне так и не ответил.- Сказала девушка - Откуда ты знаешь про сны?
-Ну,- парень немного смутился - это я их тебе посылал.
Лора непонимающе воззрилась на Игоря.- Посылал? Как?
-Не волнуйся, я тебя как-нибудь научу. Слушай, как бы тебе объяснить, кхм…
-Как хочешь, так и объясняй.
-Ну ладно, в общем. Дело в том, что тебя ждёт один человек,- выкрутился парень.
-Какой человек?- спросила Лора.
-Ну, он старый маг, некогда мракоборец. Правда, ходят слухи, что он ведёт двойную игру. Помогает и нашим и врагам. Этот человек, ну, он двуликий, понимаешь? То есть, в его теле живут два духа. Он и старый мудрец. Мудрец появляется не часто. Так, я не сказал, его Сурман зовут. Он говорил, что мудрец из параллельного мира. Так вот, это тело, ну, оно как бы портал. Когда в теле мудрец, Сурман в другом измерении, там, где тело старика, и наоборот.
-Вот это да!- протянула девочка.
-Недавно, когда в теле был мудрец, он рассказал нам о пророчестве. Я не помню дословно, но он говорил что-то о троице, которая спасёт их мир. Я спросил, что это за троица и могу ли я привести их сюда.
- Ты нашёл их?- спросила девочка.
-Одну да,- ответил он и посмотрел на неё.
-Что? Я, но я не обладаю никакими магическими способностями и вообще…
-Это ты так думаешь!- перебил её Игорь, - Я знаю, тебе трудно поверить, но это так! А сейчас нам надо найти третьего человека. Ты мне поможешь?- спросил он.
-Да, конечно, но как, как мы его узнаем?
-Его магия приведёт нас. Мы, как сказал мудрец, единое целое и, настроившись на магическое зрение, найдём друг друга в любой точке вселенной. Знаешь, у всех людей есть аура.
Девочка кивнула.
-Ну вот, у нас троих она зелёная… я не знаю почему, - Ладно, идём, нам надо найти третьего.

Глава 3 «Синяя трава»

-Скорее, ему плохо, надо что-то сделать!- кричала Нила. Она стояла рядом с кроватью, на которой лежал старик, его колотило.
-Мы сходим за той травой!- сказала девочка, стоящая рядом.
-Нет, Лила! Это очень опасно! А вдруг оборотень или вампир или ещё кто-нибудь? Что тогда?- восклицала Нила. Но уже было поздно. Лила со своим другом, тоже присутствовавшем при этом, бежали к калитке, за которой находились запретные территории. Только там росла та трава, которая могла вылечить старика. Вот и дверь, Лила отперла её и вышла за Роком, вокруг всё было как будто бы тихо. Лёгкий ветерок покачивал обгоревшие ветки деревьев, под ногами шелестела высохшая трава, всё в этом лесу было мёртвое, кроме той самой травы. Она росла в нескольких метрах от калитки, но путь этот мог быть смертельным. Ребята стали тихо пробираться к растению, сторонясь деревьев. У них в руках были кинжалы, которые они в любой момент готовы были пустить в ход.
–Тихо!- шепнула Лила, останавливая друга. Густой кустарник, росший за желанной травой, зашевелился. Дети замерли в ожидании.
–Ну, что будем делать?- спросил Рок.
-Надо разделиться. Так, я буду его отвлекать, пока ты будешь срезать траву!- решила Лила. Рок хотел её перебить, но она прикрыла ему рот ладошкой и внимательно уставилась на кусты. –Когда я скажу…давай!- скомандовала она и выбежала на маленькую полянку. Из кустов выпрыгнул оборотень. Кровь в жилах, при одном виде этого «зверька» начинала закипать. Но они обязаны были спасти старика. Лила вынула меч из ножен. Рок, тем временем, пробирался к траве. – Эй ты, шавка волосатая!- дразнила она оборотня. Тот зарычал и уже собирался ринуться на девочку, как отвлёкся на треск веток за спиной. Это Рок, нечаянно наступивший  на хворост рядом с травой. Все замерли. –Аррррр!- раздался гневный рык оборотня, понявшего, что его хотят провести. Оскалив клыки, он понёсся на мальчика. – ААААА! Нет….- Рок лежал на спине, на его рубашку капала кровь с меча, прошедшего точно через сердце зверя. Рок выскочил из-под оборотня и тот грузно упал на землю. И тут мальчик увидел напуганную Лилу, которая всё ещё держала окровавленный меч. – Ты в порядке - спросила она.
-Да, вроде. А ты как?- ответил Рок.
-Нормально, ты взял траву?
Рок показал ей пучок синей травы.
–Идём,- сказал он.
Лила вытащила меч из тела животного и они пошли обратно к старику и Ниле.

***

-Хм, странно, я не чувствую её или его, кто он там,- сказал Игорь, после двух часов поиска.- Надо вернуться в дунк.
-Что такое дунк?- спросила девушка.
- Я так называю один из домов немцев, в котором расположен наш, так сказать, штаб,- ответил парень. - Идём, тут недалеко.
Они завернули за угол и оказались на Московской, около старого разваливающегося дома.
Когда они зашли внутрь, у Лоры появилось ощущение дежавю. Да, она уже была здесь, во сне. Игорь обернулся. Лора стояла неподвижно около лестницы, ведущей на второй этаж. – Что с тобой? – спросил он. - А, сон. Всё нормально, проходи.
Лора зашла в одну из комнат. За столом сидел светловолосый мужчина, он полудремал.
-Хм,- протянул Игорь.- Старец, это ты?
Ноль внимания, фунт презрения.
-Спит,- сказал парень. Подождём.

***

-Ну, как он?- спросил Рок через пол часа. Нила уже напоила его отваром из этой травы.
-Лучше, а сейчас не беспокойте его, пусть поспит!- ответила Нила, прикрывая ширму. – Идёмте, я налью вам чай,- сказала она и направилась на кухню, заваривать чай.
Нила, Рок, Лила, старик, и другие ребята, жившие здесь, были беглецами. У них не было родителей и дома. Нила, хозяйка поместья, приютила каждого беспризорника, которого встретила. Её поместье находилось на самом краю города и граничило с запретными территориями Госурна.
-Садитесь, ребятки,- сказала Нила, наливая чай и усаживаясь рядом.
-Нила, а почему эти территории запретные? Ты никогда нам об этом не рассказывала,- спросил Рок.
-Хм, и, правда. Вы действительно хотите это знать?... Ну тогда слушайте!
«Некогда, очень давно, на этом большом острове, существовало два независимых королевства. Дети королей решили вступить в брак и объединить враждующие королевства.»
-Ну, они вступили в брак? Что было дальше?- нетерпеливо спросила Лила.
-Потерпи и узнаешь!- ответила Нила.
«На этих землях было вечное лето, а по полям и лесам расхаживали райские животные. Но, ни что не длиться вечно! После свадьбы, супруги по старому обычаю поехали в лес на охоту. Они разделились. Девушка со своей свитой, шли с востока, а её муж со своей свитой, шли с запада. Таким образом, они хотели загнать добычу  в ловушку.  Они шли довольно долго, пока принц не заметил движение впереди. Он натянул тетиву лука и пустил стрелу. За деревом, куда он стрелял, послышался вздох и звук падающего тела. Принц подбежал к добыче, а это оказалась его жена. Приехав в замок, принц рассказал всё королям. Отец девочки обвинил другого царя и его сына в намеренном убийстве и прогнал со своих земель. Предварительно прокляв территории, занимаемые принцем и его отцом. В мгновение ока, там всё зачахло, погибло, а райские животные превратились в оборотней, вурдалаков, шакалов, стервятников и других дьявольских созданий».
-А люди, жившие на этих землях, что стало с ними?- спросил Рок.
-Никто не знает. Одни говорят, что их убили те животные, другие, что они сами стали животными, – ответила рассказчица.- Это загадка.

***

Мужчина, сидящий за столом, открыл глаза - они были полны ужаса.
-Старец!- крикнул Игорь, подбегая к нему.
-Какой я тебе старец? Молодой я ещё!- возмутился тот, приходя в себя.
-Простите, Сурман. Как вы себя чувствуете?- спросил Игорь.
-Как я себя чувствую? Хм… ВЕЛИКОЛЕПНО!!!- крикнув это, он бросился на пол, отжиматься.
-Кхм, Сурман, у нас гости…- сказал парень.
-Гости?- не понял тот. Внезапно он встретился взглядом с Лорой. – О-о-о! Эээ…, а ты кто?
Игорь посмотрел на мужчину, как на полного и безвозвратно конкретного склерозника.
-Это Лора Бореалис, я же рассказывал тебе о пророчестве старца…- начал, было, Игорь, но его перебил Сурман.
-Не упоминай при мне его! Ненавижу этого старого маразматика. Это ж надо, нахал, а! Забрался в моё тело и сидит там, чай попивает! Хам!
-Мда, не обращай внимание, с кем не бывает!- сказал он Лоре.
-Ничего страшного. Ну, я наверно пойду…
-Куда пойдёшь?- не понял Сурман.
-Эээ…домой,- осторожно ответила она.
Мужик громко засмеялся.
-Домой…ха…ты слышал, Игорь…ха, ну даёт, девчонка. – он немного успокоился и продолжил.
–Теперь у тебя нет дома. Ты одна из избранных и пристанища тебе нет. Вы должны найти третьего,- сказал он на полном серьёзе.
-А мои родители?
-А, придумаем чего-нибудь,- небрежно ответил Сурман.
-Ну, можно я хотя бы барса заберу?- с надеждой спросила Лора.
-Кого?- не понял Сурман.
-Это её, так сказать, домашнее животное, снежный барс.- Игорь показал огромную царапину на правой руке. Лора её даже не заметила, когда они встретились.
-Э, думаю да, можно,- сказал тот,- но быстро, туда и обратно!- приказал Сурман и уселся за стол.
-Идём,- сказал Игорь, но мужчина остановил его.
-Нет, она сама сходит! Ты иди пока третьего поищи.
Игорь пожал плечами, и они вышли на Московскую. Оттуда каждый пошёл в свою сторону.

Глава 4 «Наступило будущее. Кто-нибудь вытащит меня из-под него?»

Лора любила ходить домой через парк. Хорошая возможность подышать свежим воздухом. Вокруг мелькали кафешки и разные отракционы. Носилась детвора. Слышался громкий смех. Неожиданно, прямо перед носом у девушки промелькнула тень, потом ещё одна и ещё. Через пару секунд к Лоре подбежала чёрноволосая девушка и, задыхаясь, выпалила.
-И не догонишь ведь!- Лоре на мгновение показалось, что  её голова окружена зелёным облаком. Девушка моргнула и облако исчезло.
-Кого?- не поняла Лора. Чёрноволосая девушка, еле отдышавшись, показала в сторону стадиона. Лора повернула голову в  сторону и увидела, что это были совсем не тени, а парни, которые очень стремительно передвигались, с лёгкостью перепрыгивая через всяческие преграды.
-Что они делают? Как?- изумилась Лора.
-Это трейсеры. Занимаются паркуром. Я тоже, но очень трудно соперничать с ними!- сказала девушка. - Меня, кстати, Вагура зовут.
-Лора! Какое у тебя необычное имя!- сказала Бореалис. Такое неординарное имя она слышала впервые.
-Да…да…,кхм.- смутилась Вагура. Лора сначала хотела спросить, но потом передумала - а вдруг это личное!?
-Что ж, не хочешь стакан Спрайта?- предложила Вагура.
-Прости, мне нужно идти. Давай как-нибудь в другой раз? У тебя есть домашний телефон?
-Да!- Вагура сказала номер и, попрощавшись, девушки разошлись. Вагуа направилась в ближайшую кафешку, глотнуть холодного Спрайта, а Лора пошла за барсом.

***

«Хм, неужели это она?- думала чёрноволосая девушка с глубокими тёмными глазами,- что-то маловата...- Вагура отпила из зелёненькой бутылки и снова посмотрела в ту сторону, куда ушла Лора. «Да быть этого не может! Что?»- неожиданно рядом с девушкой появился тёмноволосый парень.
-Неужели ты мне не веришь?- спросил он, сев рядом.
-Верю, но…- Вагура скривилась.
-Она тебе не нравится?- спросил парень.
-Не в этом дело! Она ещё маленькая…
-Вспомни себя в этом возрасте!- перебил парень.
-Ну, я бы не сказала, что это были лучшие годы моей жизни, Слик!- возразила она. Парень пожал плечами.
-Вы думаете, что вы разные? Но ведь вы…- начал было Слик, но закончить не успел. Вагура выбросила бутылку и, встав, быстро зашагала в противоположную сторону от направления Лоры.
Парень, догнав её, остановил.
-Слушай, мы ведь оба знаем, что она наша, а точнее твоя, единственная надежда!- Вагура стояла, не шевелясь и смотрела куда-то вдаль. А Слик тем временем продолжал.
-Изолируй её и не будет того, что должно быть,- загадочно сказал парень и исчез. Ещё немного постояв на месте, она метнулась в сторону и, как показалось сидящим на лавочках, понеслась в двое быстрее тех парней.

***

Барс, как обычно лежал в саду. Лора должна была забрать его и отвести в тот старый дом.
-Идём,- сказала она, погладив зверя по загривку. Но не успели они дойти и до выхода из сада, как перед ними возникла девушка, только что перемахнувшая через забор. Лора узнала свою недавнюю знакомую.
-Ты никуда не пойдёшь!- заявила она и, взметнув руки вверх, направила их на Лору. Девушка и барс исчезли, а за ними и Вагура.

***

-В чём дело? Где я?- спросила Лора. Она была в каком-то подземелье, в железной клетке.
-Не волнуйся, всё нормально!- ответила, стоявшая рядом Вагура.
-Кто ты? Зачем ты меня сюда притащила?- вопила Лора.
-Дело в том, что я - это ты, только в будущем. А сюда я тебя притащила, чтобы ты не помешала кое-кому уничтожить Госурн и прилежащие территории,- ответила Вагура глумливо.
-Ты это я?- не поверила Лора, она только сейчас заметила общие черты лица,- ну а почему у тебя другое имя?
-Ну, за тот промежуток времени между твоим настоящим и моим будущим, много что произошло… Целых два года прошло…
-А зачем Госурн уничтожать?
Вагура вздохнула, Лоре на мгновение показалось, что по её щеке скатилась слеза.
-Так надо!- только и ответило будущее.
-А долго ты меня тут держать собираешься?- но Вагура уже не слушала её, она быстро шла к выходу.

***

Игорь сидел на лавочке в парке, и ждал Лору. Но той всё не было и не было. Краем глаза он заметил, как к нему подсела девушка, очень похожая на Бореалис, но в тоже время совершенно другая.
-Что?- удивился парень.
-Привет Игорь, давно не виделись. Привет тебе из будущего Лоры,- ответила девушка.
-Не понял! Ты Лора? В будущем?
-Да, Лора не придет, вместо неё я. Запомни, что я тебе сейчас скажу. Не в коем случае не перемещайся в мир Госурна! Постарайся сделать так, чтобы Сурман тоже там не задерживался!- сказала она и исчезла. Парень ещё с минуту посидел на скамейке, а потом встал и пошёл к Сурману.

***

Сурман сидел, как обычно, за своим столом. На этот раз он был какой-то грустный.
-В чём дело?- спросил Игорь, видя, что он не в настроении.
-Я нашёл третьего!- томно сказал Сурман, не отрывая взгляда от стола.
-Но это же хорошо, да?- неуверенно спросил парень.
-Она в Госурне, а Госурн самоуничтожился ровно две минуты назад.
Парень понял из-за чего девушка запретила ему перемещаться в Госурн.
«Надо найти её!»- подумал Игорь, и, выскочив на улицу, побежал в парк.
Вагура, знавшая, что он придет, уже ждала его на той самой лавочке.
-Что ты наделала!!! Где Лора? Что вообще…,- закончить парень не успел.
-Сядь! Я тебе сейчас всё объясню,- Игорь сел,- В моём прошлом, мы с тобой, ну, больше чем дружили… Сурман узнал, что третий находится в Госурне и отправил нас за ним. Но по необъяснимым причинам, мир стал самоуничтожаться… ты не успел переместиться…- девушка опустила голову. Игорь не знал, что сказать.
-Но третьего теперь нет, что же с магической троицей, старец говорил…
-Он не мог предвидеть этого, как и все мы,- воскликнула Вагура, троицы больше нет. Она и не нужна больше…некого спасать…,- девушка всхлипнула.
-А что дальше?- спросил Игорь.
Вагура пожала плечами.
-Будущее…,- она повернулась к парню и, обняв его, поцеловала. Неожиданно, её тело вспыхнуло жёлтыми огоньками и исчезло, а в нескольких метрах от лавочки, оказалась испуганная Лора с её барсом.
-Что произошло? Где Вагура?- спросила она. Парень понял, что она о той девушке.
-Всё кончено, Лора. Троицы больше нет, Госурна тоже. И нас больше нет…

                                         КОНЕЦ