Форум Азеретуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азеретуса » Магическая литература » Книга-эксперимент


Книга-эксперимент

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подробнее о том, почему эта книга называется "эксперимент" читайте в "большом зале". Здесь не постить.

~~~~~~~~~~~~~~~

«Как же верно замечено – сердцу не прикажешь. Не прикажешь никак. Сердцу нельзя ничего запретить или приказать. Конечно, можно заставить тело делать все вопреки сердцу, но только при одном его взгляде, сердце будет останавливаться. И не прикажешь ему.
Его звали Максим. Для чужих – он был спокойный, скрытый, незаметный. Для друзей – он разговорчивый, смелый, порой заносчивый, даже местами эгоистичный, эгоцентричный, гордый, очень веселый. С одной  стороны он был человеком находится с которым рядом – невыносимо: для него самым важным было его собственное «я». С другой, без него было ужасно тоскливо – не сколько скучно и грустно, сколько опустошенно, будто тебя лишили чего-то важного и крайне необходимого. Им ты дышишь, как воздухом. Пусть он не рядом с тобой, пусть он не твой, но по крайней мере, он разговаривает с тобой, смотрит на тебя, помнит о тебе. Так и только так можно существовать дальше…»
Так писала Маша в своем дневнике. Она еще не знала, что судьба приготовила ей сюрприз. Сюрприз в виде тяжелого испытания и небольшого подарка, за это испытание.
Маша с Максимом находилась в крайне тяжелых отношениях. После того, как она написала ему любовное послание, он не просто стал сторониться ее, он стал избегать ее. И ей было очень тяжело от этого. Первое – это мысль о том, что она портит жизнь и себе, и ему. Второе – укор на ее собственное поражение. Максим любил другую – спокойную, не слишком умную Наташу, рядом с которой он чувствовал себя очень уверенно. На счастье Маши, между ними что-то не вязалось никак – у Наташи был парень, бросать которого она очень не хотела.
Этот день начался с паршивого утра, когда Маша с огромным трудом встала с постели и очень поздно собралась в школу. Она опаздывала, чего раньше практически не случалось.
Выбравшись из дома, она чуть ли не столкнулась лоб в лоб с Максимом, у которого привычка приходить в школу через несколько минут после начала урока.
- Привет, - еще хрипло ото сна, сказала Маша.
- Привет, - угрюмо и сухо ответил ей он.
Все. На этом, Маша быстро зашагала в школу, а Максим же не спеша, шел сзади. О чем он только думал?
Дальше день немного выправился и стал милее: оказалось, что скоро приедут из соседней школы парни на какое-то соревнование. Машу это только радовало. Когда парни приехали, среди них оказался один паренек, которого Маша уже когда-то видела в другой школе, и причем, в тот раз этот парень Машу заметил. Без особых интриг и глупостей, они легко познакомились. Часть уроков Маша простояла, болтая со своим новым знакомым.
Когда же парням пришлось отъезжать, Маша легко и не принужденно, как с давним знакомым, поцеловалась со своим другом, прямо на глазах у Максима, проходящего мимо. Он сделал вид, будто ничего не произошло или он ничего не увидел.
Зато Машу стало легче – голова была забита другим, а не Максимом. Это уже хорошо.
На последнем уроке, Маша оказалась единственной, кто не пошел в столовую, и поэтому в классе находилась одна. И как назло (а может на счастье?), Максим бесился со своими одноклассниками в коридоре рядом, и те закрыли его в этом классе.
Тяжелая минута молчания. Маша сделала вид, будто его не замечает. Сердце бешено застучало, в голове стало глухо. «Зачем? У меня теперь есть он…» - только и подумала Маша. Максим, у которого только что еще было веселое настроение, еще немного помолчал и, наконец, заговорил:
- Как дела?
- Лучше всех, - ответила ему Маша, - а ты?
- Нормально.
Еще одна минута молчания.
- Как там твой новый знакомый? – неожиданно, немного едко спросил Максим. Маша сильно удивилась:
- А тебе-то что? Нормальный знакомый.
- Да, так… знаю я его.
- Да?! – довольно резко от злобы спросила она, - и что же ты знаешь?
- Да бабник он. Перегулял уже со всей своей школой, видимо за нашу принялся.
Они даже не замечали, как приближались друг к другу.
- Да? Ну и пусть. Зато он будет посмелее некоторых.
- Я – не смелый? – пришла очень удивляться Максиму.
- А что – смелый? Что-то не замечала от тебя смелых поступков!
- Каких – смелых?
- Любых – смелых!
Их лица находили на расстоянии сантиметра друг от друга. Они слышали дыхание друг друга.
- Смелый поступок? Да, пожалуйста! – выкрикнул он, и… поцеловал ее. Поцеловал ее с жаром, страстью, как ему казалось и как показалось Маше – неумело, но с чувством. Поцелуй длился не много, пока не раздался звонок. Он оторвался от девушки и молча вышел из класса, оставив, ее один на один со своими мыслями.
На протяжении всего урока, Маша молчала. Она не знала, что делать, что говорить – даже подругам, она ничего не сказала.
Когда же уже, она собралась домой и вместе с подружкой, она выходила из школы, ее догнал Максим и сказал:
- Надо поговорить.
Подружка все поняла и корректно удалилась, а Маша и Максим вместе пошли домой.
- Я сделал большую ошибку, - сказал он.
Слезы подступили к глазам, а в горле застрял ком. Он молчал, а девушке молчать было противно:
- Ты мне это хотел сказать? Сказать, что зря… - она набрала воздуха – в груди больно сжималось от каждого слова, - … поцеловал меня?!
И тут досадная ошибка слов, выплыла на поверхность:
- НЕТ! – вскрикнул он, - я говорил не об этом. Я о письме говорил, - парень заговорил быстро и даже немного сбиваясь, - я почти сразу пожалел, что сказал «нет». Я совершил очень большую ошибку.
Они остановились напротив дома девушки. Они просто молча смотрели друг другу в глаза.
- Я тебя люблю… - прошептала Маша и поцеловала его, не дожидаясь, пока он что-то скажешь. Максим принял поцелуй:
- Я тебя тоже, - ответил он, отрываясь от ее губ, - я зайду за тобой завтра?
- Да, пожалуйста.
С этого момента, все пошло по-другому. И не известно, сколько они еще провстречаются, а может быть в будущем, они захотят соединить свои судьбы более сильными узами.

0

2

Похожие темы


Вы здесь » Форум Азеретуса » Магическая литература » Книга-эксперимент