Форум Азеретуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азеретуса » Магическая литература » Легенды ордена. книга 1: изгоняющие нечисть.


Легенды ордена. книга 1: изгоняющие нечисть.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вот моя книга. прошу никого не писать здесь. наслаждайтесь.... :))

:D  :D  :D

:cool:  :cool:  :cool:

0

2

ПРОЛОГ
Сначала не было ничего… даже пустоты… но потом из ниоткуда возникли потоки энергии. Два потока чистой, магической, противоборствующей друг с другом энергии. Из энергии, дабы проявить силы, возник мир… а потом…


НАЧАЛО

Читатель! Ты держишь в руках ценнейший документ. Сей манускрипт поведает тебе историю, историю спасения мира, историю, воспевающую честь и отвагу, историю величайших воинов Мира: Александр, Серебряный Дракон(или просто Дракон), Блуд, Чабсчабс и Раш. Все мы потомки разных рас: полу-ангел, полу-тёмный—полу-светлый эльф, полу-орк и варвар. Возможно, читатель, ты единственный, до кого дойдут легенды, но всё же мы, пятеро героев, стоя на дворе Хаоса, расскажем эту историю единственному слушателю.

Отредактировано Серебрянный Дракон (2006-11-13 10:36:35)

0

3

КРОВЬ АРХАНГЕЛА (глава 1) Веками, орки, нежить и прочая нечисть воевали с силами добра, разоряли мир и терроризировали мирных жителей. Многие уходили на войну за свой кров, ха свой дом и семью, но немногие возвращались. Но вот, благородный сэр Аллейн, собрав под своими знаменами множество героев и многочисленное войско, в огромной битве нанёс поражение лорду Нежити. С тех пор прошло много времени и множество событий, о которых я, Серебряный Дракон, поведаю вам…
…После победы над нежитью, остались небольшие группы врагов, которые иногда годами скрываясь, наносили удары по мирной уже земле. Сэр Аллейн, одержав крупную победу над одним из таких отрядов, освободив довольно большую крепость, и принёс наконец мир в те края. Местные жители, решив отблагодарить своих защитников, не скупились на дары и решили устроить вечером славный пир. На нём эль и вино текли рекой, все ели и пили до отвалу, на пир даже позвали почти всех стражей, так как никто больше не опасался поверженного и растоптанного врага. Люди веселились, братались, клялись друг другу в вечной дружбе. Но в это самое время…
…Уцелевшего в сражении предводителя отряда нежити, Чёрного всадника, поражение как видимо не сломило, и он собрал своё поредевшее войско, однако пополненное подошедшими подкреплениями орков. Они незаметно подкрались к восточным воротам, вырезали охрану и стали пробираться в пирующий, ничего не подозревающий город… Кто мог подумать, что поверженный враг так скоро оправится и нанесёт удар…
…До пирующих в зале главы города донеслись отзвуки сражений и зарева пожарищ. В зале стали раздаваться крики:
-Что за…?
-Что происходит?
-На нас напали!
Люди находились в состоянии, близком к панике. Но сэр Аллейн не растерялся:
-К оружию! - воскликнул он - лучники, к окнам и не жалейте стрел. Рыцари ордена, за мной к главному выходу, будем очищать город, солдаты, бегом через боковой выход, собирайте всех кого можете и присоединяйтесь.
Несмотря на хмель, его приказы были выполнены быстро, тем более, что рыцари Ордена, или Белые Рыцари, как их прозвали впоследствии, даже на пиру у друзей не забыли принести оружие и воздерживались от чрезвычайного употребления вина.
Сэр Аллейн, собрав пятьдесят воинов, стал отчищать город от кучек врагов. В сражении люди, охваченные жаром битвы, стали расходиться в разные стороны, всё больше отдаляясь друг от друга. Сэр Аллейн остался с двумя воинами: высокий светловолосый человек с резьбой на доспехах, другой же воин был среднего роста, полностью закованный в лёгкую чёрную броню, лицо его закрывал шлем. Один только сэр Аллейн знал, что первый воин, это архангел по имени Александр, принявший обличье смертного, чтобы помочь людям в их борьбе. Второй воин был ему не известен, вероятно это был один из защитников крепости.
…В конечном итоге все нападающие были уничтожены, включая Чёрного всадника. Среди людей тоже было множество потерь, но если бы не рыцари ордена, город вообще мог быть уничтожен.
Все уже стали сходиться на главной площади, чтобы обсудить произошедшее, кК вдруг неподалёку от сэра Аллейна выскочил орк и пустил стрелу в спину архангелу, но воин в чёрных доспехах закрыл его своим телом. Стрела пробила доспехи и вонзилась в грудь. Лучник хотел выстрелить в сэра Аллейна, как вдруг он ощутил спиной холодок. Обернуться он не успел – клинок архангела снёс ему голову. Александр подошёл к Аллейну, держащему на руках окровавленного, умирающего воина.
-Нужно осмотреть его – сказал архангел – сними ему шлем и доспех.
Но когда шлем был снят, они оба были удивлены: по плечам рассыпались длинные золотистые волосы. Эта была прекрасная молодая девушка.
-И всё-таки дураки эти смертные-рисковать жизнью и отдать её за незнакомого человека… Но именно это как раз то, что мне навиться в людях – сказал Александр – она пожертвовала своей жизнью, чтобы защитить меня, хоть и не знала, что я бессмертен, и я не останусь в долгу.
Он достал кинжал и порезал себе ладонь. Затем он приложил порезанную руку к ране. Какое-то время кровь архангела текла, смешиваясь с кровью девушки, потом её рана стала затягиваться и исчезла совсем.
-Теперь она исцелена и будет жить. И хотя за исцеление её смертельной раны я отдал своё бессмертие, я не жалею. – с грустным благородством проговорил архангел – Более того, я предсказываю, что у неё будет сын. Который станет величайшим воином среди смертных. Он завоюет блистательную славу, и не только… Береги же её, мой дорогой друг, ибо теперь в ней течёт моя кровь-кровь архангела!
На этой торжественной ноте я заканчиваю эту главу Истории. Архангел, пожертвовав своим бессмертием, вскоре ушёл и след его затерялся. Сэр Аллейн взял в жёны девушку, спасённую кровью архангела. Вскоре у них родился мальчик, которого назвали по имени архангела, давшего вторую жизнь его матери - Александр. Он воспитывался в лучших рыцарских традициях, не забывая при этом о жизни и желаниях простого народа. Он готовился стать величайшим рыцарем и принять наследие Ордена.
Посмотрим, что уготовано ему судьбой…

Отредактировано Серебрянный Дракон (2006-05-07 19:23:57)

0

4

Вампир(глава 2)
С тех самых пор прошло пара десятков лет. Многое в мире изменилось. Вернее не изменилось, а вернулось к прошлому. Недолго, всего двадцать лет, мир наслаждался покоем. Враги, словно тараканы расползались по миру. Пробуждались древние культы, множились орки, на путь войны вставали новые монстры, доселе не учувствовавшие в битвах за мир. Воинов и добровольцев едва хватало, чтобы вести боевые действия, не забывая при этом об обороне. Однажды вечером, в замок, ставший резиденцией сэра Аллейна, на взмыленном коне влетел бледный и растрепанный гонец. Его спешно проводили к хозяину замка.
- Простите, сэр Аллейн, к вам гонец с важными вестями!
- Введите!
После недолгого доклада, сэр Аллейн отпустил гонца и подозвал управляющего дворца.
- Джон, чтобы через час у северных ворот собрались к походу в полном вооружении сотня лучших всадников. Да, и позови Александра.
Через несколько минут в зал вбежал запыхавшийся молодой человек. Он был одет в коричневые штаны, белую рубаху и зелёную жилетку. Это и был Александр.
- Сын мой, - сказал сэр Аллейн, - недавно ты достиг совершеннолетия, и теперь ты можешь возглавить отряд. Собственно за этим я тебя и позвал. Только что у меня был гонец из Неверпака. То небольшая крепость на северо-востоке, собственно это даже ничто иное, как укреплённая деревня, но там осталось мало защитников из-за набегов орков. Гонец принёс весть о том, что один из их разведчиков доложил о приближении крупного отряда, которого они не в силах сдержать. Поэтому возьми сотню всадников и скачи на помощь защитникам. Тебя обучали наши лучшие люди, поэтому не подведи нашу честь!
- Не волнуйся, отец, я выполню это задание!
Спустя час он уже скакал во весь опор во главе сотни всадников. В полночь они сделали привал, но на рассвете они снова были в пути. Около полудня они нагнали всадника, который скакал с ними в одном направлении. Судя по его внешнему виду, это был рыцарь. Он был одет в лёгкие доспехи алого цвета, но без шлема. через плечо был перекинут лук, у седла приторочен колчан. У него были светлые волосы и довольно приятное, но хищное выражение лица. По его виду возраст не угадывался.
Александр поравнялся с ним и поприветствовал:
- Приветствую вас, сэр рыцарь. Я – Александр, командующий отряда рыцарей-всадников и посланец сэра Аллейна. Кто Вы, и куда держите путь?
- Меня зовут Блуд, и я еду в Неверпак. Я узнал о том, что на город напали орки и не медля не минуты отправился на помощь своему брату.
- В таком случае не угодно ли вам, сэр Блуд, присоединиться к нам на пути в Неверпак?
- Сойдёт и просто Блуд. И да, я поеду с вами.
Александр направил своих людей вперёд, а сам вместе с блудом скакали чуть позади отряда. Пока они скакали, они решили немного побольше узнать друг о друге. И поэтому Алекс поинтересовался у блуда об его оружии:
- Блуд, я не вижу у вас ни меча, ни топора, ни щита, ни вообще оружия для боя. Чем же вы будете сражаться?
- Не заблуждайтесь на мой счёт. Хотя у меня нет оружия, которым обычно сражаются люди, у меня есть это, - он показал два длинных кинжала. – они сделаны из лучшей стали с сердцевиной из клыков кентавра, и в бою они мне прекрасно служат.
Таким образом, слово за слово, они узнала друг о друге и немного подружились. На исходе дня они были неподалёку от Неверпака. Вдруг Александр стал замечать в блуде странные изменения: его светлые волосы потемнели, а в глазах как будто бы запылал огонь, весь он как будто бы помолодел. Но Блуд не произнёс ни слова, и Алекс делал вид, что ничего не заметил, однако это посеяло в нём кое-какие сомнения и догадки.
И вот, Алекс, Блуд и сотня всадников подъехали к Неверпаку. Солнце только что закатилось, но в свете костров, опоясывающих город-крепость, и факелов всё было более или менее видно. Это был средних размеров городишко, слабо укреплённый и с небольшой защитой, который видимо до сих пор держался, благодаря одной храбрости местных жителей. Но рядом рос строевой лес, бил чистый родник, да и крепость стояла на стратегически важном месте.
Сейчас же крепость осаждало около пяти-шести сотен орков, под командованием десятка исполинов, что было несомненно странно, поскольку исполины презирали орков. Но несколько сотен мёртвых тел, валяющихся там и сям, свидетельствовали, что здесь проходил жаркий бой, и что орков было раза в два больше.
- Как думаешь, Блуд, - спросил Александр, - какие у нас шансы?
- Честно говоря, я не считаю, что шансы у нас такие блестящие. Насколько я понимаю, вы рассчитывали на бродяжью банду орков, а их тут чуток больше, и они организованы исполинами. Но кое-что мы сейчас сделаем. Всем собраться вокруг меня, - крикнул Блуд, - Слушайте: постройтесь в два ряда у вершины того холма. Потом лавиной обрушьтесь на орков, а я окружу вас ореолом пламени и зажгу мечи в ваших руках. Вам это вреда не причинит, а вот оркам… - ухмыльнулся Блуд.
- Живо, бегом исполнять приказания сэра Блуда! – скомандовал Алекс.
Рыцари построились и стройными рядами выехали на вершину холма. Когда орки увидели немногочисленное войско, они засмеялись скрежущим смехом и построились для отражения атаки, выставив копья. Но поверьте мне, они многого не знали об этих рыцарях…
Александр и Блуд заняли места во главе отряда. Алекс, поняв, что у них копья, решил отбросить копья со своей стороны и скомандовал:
- Мечи наголо!!! Вперёд, покажем этой нечисти! – закричал он, и все с громким криком ринулись в атаку. Орки стойко ожидали прихода “гостей”. Но тут Блуд изобразил в воздухе магический знак, и вокруг запылал огонь. Когда же орки увидели обрушивающийся на них огненный шквал и рыцарей с огненными мечами, скакавшими сквозь огонь, они просто пришли в панику. Рыцари получили своё преимущество. Сея ужас и смерть, они врубались в ряды орков, и те погибали или бежали. Александр бросился в одиночку преследовать двух убегающих исполинов и шесть-семь орков. Но когда он в погоне отскакал от поля боя на значительное расстояние, заклинание иссякло, и монстры прекратили отступление и разом кинулись на него. Один исполин одним ударом убил под Александром лошадь, и тот вскочив на ноги успел убить только одного орка, прежде чем ему пришлось уйти в глухую оборону. Он с трудом сдерживал удары гигантов-исполинов, а ещё ко всему на него рушились градом удары орков. Внезапно из-за близлежащих деревьев вылетели два огненных диска и снесли головы двум исполинам. Вслед за дисками выскочил разъяренный Блуд, и огонь полыхал у него в глазах. В считанные секунды с врагами было покончено.
Блуд, спокойно вытерев кровь с кинжалов, подошёл к Александру, но тот приставил нож к голу Блуда.
- Ни с места, вампир! Да, да я понял кто ты! Все эти изменения вечером, то как ты ведёшь себя днём, магия огня… ты вампир!!! Что тебе от меня надо!?!?!?
Блуд молча достал из ножен кинжал и резким неуловимым движением швырнул его в сторону Алекса. То не успел увернуться, но кинжал пролетел мимо него и воткнулся в горло орку, занёсшему уже топор над головой Александра.
- Дай мне сказать и не торопи события. Я всё скажу, когда мы вернёмся в лагерь. – пожав плечам ответил Блуд.
Когда они пришли, бой был закончен. Неподалёку от стен городишка разбили палатки, и Алекс, отдав необходимые распоряжения, ждал Блуда. Тот не заставил себя ждать и скоро вошёл в палатку.
- Да, я действительно частью вампир, - начал свою историю Блуд. – это проклятье заработал один из моих отдалённых предков. Он был охотником на вампиров, и уничтожил много этой нечисти. Но в одном сражении, он всё-таки не уберёгся и был укушен. Его соратники успели спасти его от растерзания и отвезли в храм. Но было слишком поздно, чтобы его вылечить полностью. Он сохранил душу, но его тело, тело вампира, жаждало крови. Однако он боролся со своей слабостью и остался на стороне света С тех пор все в нашем роду имеют вампирскую кровь, но все на стороне добра. И только последние два поколения нашей семьи могут жить при солнечном свете. И то доставляет неприятности. Но и даёт ряд преимуществ: я никогда не устаю, владею магией крови, забираю жизненную силу поверженных мной врагов и отлично вижу в темноте. Сюда я ехал действительно к брату и я проведал его. Он был ранен в битве, но выздоровеет.
- Слушай, прости меня за резкие слова, Блуд. Просто это было вызвано недоверием ко всей этой нечисти. Люди этого города обязаны тебе жизнью. Более того, я тоже обязан тебе жизнью. Я могу предложить тебе лишь свою дружбу. Примешь ли ты мои извинения? – Александр протянул руку.
Блуд тут же пожал её. – Какие тут могут быть вопросы. Всегда хотел иметь друга.

С тех пор Блуд и Александр стали друзьями и служили одному делу – защищали людей от зла и сдарживали МРАК, нависший над судьбой мира…

Отредактировано Серебрянный Дракон (2006-11-13 10:39:05)

0

5

Странник (глава3)Одним прекрасным весенним днём двое друзей – Александр и Блуд отправились на охоту, прихватив с собой только ножи и пару добрых луков. День они проводили весело, болтая, подшучивая друг над другом и изредка стреляя по дичи. После полудня, они, обремененные добычей, возвращаясь в замок, устроили привал и разожгли костёр. День прошёл утомительный, и они решили приготовить дичи, чтобы поесть. Пока они готовят дичь, весело препираясь, обратимся к их внешности. Начнём с Александра:
Это был высокий блондин, рослый, носил обычно белые доспехи. Именно белые, а не серебристого оттенка. На голове красовался шлем без забрала с пуком страусиных белых перьев. Его излюбленным оружием был обоюдоострый топор, щита он не носил, но при случае пользовался ножом, который торчал у левого сапога.
Теперь о Блуде: он был среднего роста, худощав, но в общих чертах угадывалась мощь и большая физическая сила. Он носил лёгкие доспехи алого цвета, но без шлема. Оружия у него особенного не было, но у пояса висели два длинных кинжала, которыми он искусно владел.
Но конечно ничего подобного на них сейчас не было одето, так как они были на охоте, поэтому они были одеты в обычные штаны и лёгкие рубахи, да у Александра был топор, а у Блуда кинжал. Но вернёмся к нашим героям.
Пока они готовили дичь, они вели примерно такой разговор:
- Знаешь, Алекс, хорошо вот так расслабиться хоть иногда. Просто походить по лесу, не заботясь ни о чём, не смотря на войну.
- Да, благодаря войскам моего отца, ни нежить, ни орки, ни всякие разные твари не могут пересечь границу королевства.
- Может порождения зла и не проникают на территорию вашего королевства, зато я слыхал, что развелось много разбойников.
- Что поделать… - вздохнул Александр, - они как стервятники, шныряют везде, где есть война. Но здесь они вроде не появлялись. Но даже если появятся, и ладно. Охота на беззащитную дичь становится скучной.
- Если они нападут, то посмотрим, кто ещё станет дичью! – с усмешкой сказал Блуд.
В этот самый момент, как бы в ответ на слова Блуда, из-за деревьев вылетела стрела и выбила кусок дичи из рук Блуда. Друзья мгновенно стали спиной к спине, схватив оружие.
- Вот уж из кого, а из тебя дичь получится хорошая. – раздался из лесу нахальный голос.
Потом из-за деревьев и кустов стали выходить на поляну люди. У всех на нарукавниках было изображение змеи. Это означало, что они не простые разбойники, а наёмники. Всего их было человек двадцать пять.
- Вот чёрт! – выругался Блуд. – это “змеиные”… я знаю их: это хорошо обученные, не знающие жалости кровожадные звери. Скорее всего, они пришли по мою душу. Многие сейчас из них сейчас лежат в земле из-за пары встреч со мной. Отъявленные мерзавцы.
Из ряда наёмников выступил крепкий широкоплечий человек с неприятной физиономией.
- А-а-а-а, Блуд, какая приятная встреча. Неужели ты не рад меня видеть? Вот я тебя рад, даже искал тебя долгое время. Похоже, что тебе придётся навестить кое-кого из моих бывших товарищей на том свете! А что же касается тебя, молодой человек, - обратился он с Александру – можешь или убежать или присоединиться к нам. Работа всегда найдётся и будет много денег.
- Что же, я побывал во многих переделках, мне не превыкать. Друга я не брошу, а с такими как т у меня разговор короткий. – Александр провёл лезвием топора у своей шеи.
- Тогда ты выбрал смерть, и ты умрёшь! – вскричал обозлённый главарь наёмников. В ту же секунду он бросился на принца, замахнувшись молотом и нанёс удар, рассчитывая убить его одним ударом. Но не тут-то было – Александр сделал в последний момент пол оборота в сторону, так что наёмник промахнулся и стал падать, не удержавшись на ногах, а потом один мощный взмах руки с топором, и голова наёмник покатилась в сторону.
- Неплохо проделано, друг мой, но всё таки надо было оставить его мне – с досадой произнёс Блуд.
- День по-моему будет длинным, рассчитаться успеем. – бросил в ответ Александр.
Потеря главаря сначала привела наёмников в замешательство, но опомнившись, они стали осторожно приближаться к героям, собираясь напасть на них.
Внезапно налетевший шквал ветра заставил всех повернуться в сторону близлежащего холма.
На нём стоял никому не знакомый человек. Он был высок, одет во всё серой, на плечи  был накинут серый плащ, капюшон покрывал голову, лицо было скрыто платком. Порыв ветра отвернул часть плаща, открыв на груди лёгкий серебристый нагрудник и рукояти скрытых плащом мечей, у правого сапога торчал привязанный кинжал. Одной рукой он опирался на посох. В рукоятях посоха, мечей, а так же в кольцах на указательном и безымянном пальцев обеих рук, сверкали голубые топазы.
- Господа, я вижу вы не соблюдаете правила честной драки, раз нападаете двумя дюжинами на двоих пожалуй. Я попробую уравнять шансы. Друзья, - обратился к Александру и Блуду, - можете рассчитывать на мою скромную помощь. Как ни в чём не бывало, незнакомец прошёл мимо наёмников стал рядом с рыцарями. Всё это время не было ни одного движения со стороны наёмников, но потом один из них выкрикнул:
- Ты только что сделал шаг в собственную могилу, незнакомец! - Тот, сверкнув глазами, промолчал, и воткнул конец посоха в землю, освободив руки.
Видимо решив, что с разговорами покончено, наёмники сразу всем скопом кинулись на героев. Александр и Блуд ринулись навстречу. Могучие удары топора  повергали врагов на землю, после каждого удара кинжал обагрялся кровью.  Но всё же наёмники сильно превосходили их количеством, как вдруг…
Налетел сильный порыв ветра и сбил с ног нескольких наёмников, у других вырвал оружие, затем, усилившись, втер стал отрывать от земли и уносить их за деревья. Героев же при этом ветер не задевал совсем, как будто его и не было. Обернувшись, Александр и Блуд увидели, что незнакомец не вступил в бой, а делал странные движения руками и поняли, что ветер его рук дело. И когда последний враг был унесён далеко в лес, они сошлись вместе.
- Спасибо тебе за помощь, друг. – поблагодарил Блуд.
- Я конечно рад и всё такое, - шутливо перебил Александр,- но наша еда стынет. Может пойдём и обсудим всё за едой, от которой нас так грубо оторвали.
В ответ все засмеялись и пошли к костру. Незнакомец взял хворосту и подбросил его в затухающий костёр. Огонь весело затрещал.
- Итак, - обратился Александр к незнакомцу, - назови нам своё имя, и скажи, почему помог нам.
- Моё имя Серебряный Дракон. – ответил тот. – Я из города Авалон. Вообще-то я странник. Я просто путешествую по миру, и конечно я не мог пропустить такую вопиющую несправедливость, потому я и помог вам.
- Ты маг? – поинтересовался Блуд.
- Не совсем. Я воин, но кое-что в магии я смыслю, – ответил Дракон,- это было частью моего обучения. Не хочу вдаваться в подробности.
- А какова цель твоего странствия? – спросил Александр.
- Цель? Хммм… определённой цели нет. Я просто брожу по миру, по возможности восстанавливая справедливость и помогая людям.
- И давно ты так бродишь?
- Несколько лет.- не стал вдаваться в подробности Дракон.
- Сегодня ты показал нам свою честь и отвагу, – немного торжественно начал Александр. Затем отбросив формальности и улыбнувшись продолжил, - ты не бросил нас в беде, мы в долгу перед тобой. Я предлагаю тебе присоединиться к нам. Я – Александр, сын сэра Аллейна, главы ордена Белых Рыцарей и государя Энрота.  Будь с нами.
С этими словами Александр протянул руку, и Дракон, не задумываясь, пожал её.
- Значит друзья? – улыбаясь, спросил Дракон.
- Друзья, - подхватил Александр, – мы пойдём вместе до конца, и ничто нас не остановит.

Когда были произнесены слова “Мы пойдём до конца” никто и не подозревал, насколько они правдивы…

0

6


Вы здесь » Форум Азеретуса » Магическая литература » Легенды ордена. книга 1: изгоняющие нечисть.